Какой фотоаппарат взять для съемки свадеб? Посоветуйте хороший фотоаппарат и объективы

Кристина Григорьева Ученик (95), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Некто в сети Мастер (1756) 8 лет назад
Советую: изучить фотографию как искусство.

После изучения фотографии как искусства, придет понимание того, что не фотоаппарат важен, а важнее объектив на фотоаппарате.
После этого нужно дальше изучать фотографию как искусство.
После чего придет понимание того, что важнее все же фотограф (тот, кто на кнопку нажимает).
Дальше изучаем фотографию как искусство.
Придет понимание, что знания, навыки, умения и опыт важнее знания техники (фотоаппарата) и техники (съемки).

Итог:
Нужно набраться опыта, знаний и умений, перед съемкой свадеб. После чего вопрос о фотоаппарате и объективе пропадет сам собой. Если у вас нет знания, умений и опыта - лучше позвать профессионала.

P.S.:
Профи и на фотоаппарат за 5 000 р сделает отличные фотографии.
Любитель и на фотоаппарат за 500 000 р сделает любительские снимки.
magistr Высший разум (141612) 8 лет назад
Canon 1Dx + Canon 24-70/2,8 + Canon 70-200/2,8 + Canon 85/1,2 + Canon 12-24 + Canon 610 EX
или аналогичный набор от Nikon.

фотографа отдельно покупать нужно. Или самой учиться.
Юрий ТравкинИскусственный Интеллект (228591) 8 лет назад
Килобасофф десять?;))
magistr Высший разум (141612) :) попросили, я комплектик подобрал. :)
dulinnПросветленный (40057) 8 лет назад
из рекомендованного вами уже многое давно не выпускается, только б/у
magistr Высший разум (141612) ну отстаю от жизни, старею :(
artem gusev Гуру (3677) 8 лет назад
Качество снимков от фотоаппарата зависит только в том случае, если он качественно снят :D
Если вы не умеете фотографировать, что камера что объектив, что фотошоп будут мертвому припаркой.
А чтобы научится нужно учится, долго и упорно, хотя многим и это не помогает.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354965) 8 лет назад
Canon 1Dxмк2 + Canon 24-70/2,8мк2 + Canon 70-200/2,8 + Canon 85/1,2 + Canon 12-24 + Canon 610 EXрт
Sanek841Просветленный (47995) 8 лет назад
Жаль, что у человека только одна почка ))
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354965) ыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Hot HeartОракул (57750) 8 лет назад
Дорого... Но есть не плохая альтернатива в более ранних моделях единичек.
Ivan Мастер (2384) 8 лет назад
Sony DSC-HX300 (очень хороший, позволяет даже Луну фотографировать, увеличение в 1200 раз!)
RemПросветленный (26301) 8 лет назад
Луну то может и может сфотографировать, а вот деньги за снимки мыльницей на свадьбе едва ли кто платить станет. :-) Потому что это всё равно мыльница, пусть и продвинутая. Настоящему профи не нужна универсальность. Ему нужен набор объективов, каждый, идеально заточенный, для своей цели.
Rem Просветленный (26301) 8 лет назад
Вы вот всерьёз думаете, что сейчас купите волшебный фотоаппарат с кнопкой "сделать шедевр" и пойдёте зашибать кучу денег на свадьбах? В этом бизнесе конкуренция просто огромная. И что бы вам платили хорошие деньги, нужно быть чем-то лучше других. Нужно быть профессионалом. Если вы профессионал, вы не станете задавать такие вопросы анонимам в интернете. Вы будете лучше знать, чем эти анонимы. А если не профессионал, то никакая волшебная техника не снимет за вас всё красиво. Ответ тут один - научитесь сначала снимать. А когда научитесь, вам уже не нужны будут подсказки. в процессе вы узнаете всё, что надо и про объективы и про фотоаппараты.
Евгений Владимирович Мыслитель (9639) 8 лет назад
В целом нужен фотоаппарат который не подведет, а именно с большим количеством кадров на отказ (единички D от Canon) и светосильные объективы. В свадебных условиях 70-200 /2,8.
Но без рук и головы - это лишь дорогая техника
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 8 лет назад
НЕЕЕ - надо брать белый, чтоб с цветом волос сочетался
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Canon 1D Mark III - очень оптимальное соотношение цены-качества. Средняя цена на тушку - 700$ (б/у с пробегом в треть ресурса. То есть, 100 тыс. из 300) Из объективов, я бы рекомендовал светлые фиксы: ширик от Samyang, Sigma 50/1.4 и Sigma 85/1.4. Почему именно Sigma? С маркировкой EX - офигенное проф. стекло по доступной цене, гораздо лучше фирменного за ту же цену.
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1484
dulinn Просветленный (40057) 8 лет назад
второй пятак и 35мм элька меня вполне устраивают
Алекс МоИскусственный Интеллект (354965) 8 лет назад
а я свою уронил, сцуко. 35мм, сейчас в харбине всё нутро меня. т
dulinn Просветленный (40057) сочувствую, коллега
Олег Самойлов Ученик (137) 8 лет назад
В настоящее время покупать Nikon или Canon достаточно дорого! Более бюджетный, но в тоже время очень качественный вариант фотокамеры Fujifilm
Например может быть такой комплект
Fujifilm X-Pro2 body + Зум-объектив Fujifilm Fujinon XF 10-24mm F4 R OIS + Объектив Fujifilm Fujinon XF56mm F1.2 R
Здесь технические подробности:
http://openschool.biz/product/fujifilm-x-pro2-body/

А здесь тест с примерами фото
http://openschool.biz/fujifilm-x-pro2-test-foto/
Андрей Витлицкий Гуру (4732) 8 лет назад
Sony Alpha ILCE-7M2. И стекла Zeiss. И будет нетяжело таскать, как большие зеркалки, и картинка будет шикарнейшей!