Море каких курортов имеет коралловый берег ?

Undisclosed Desires Ученик (217), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Из ближайшего к нам - в Египте почти всё побережье Синая такое...
КозерогЗнаток (428) 8 лет назад
дура, почему оповещение о вопросах и твоих ответах приходит ко мне?
Айрат Саттаров Оракул (99057) 8 лет назад
Для этого надо, чтобы с берега в море не стекало много рек или речек - кораллы не выносят опреснения и замутнения воды. Отсюда - ищите тропические пустынные засушливые берега (Красное море, Аравийский полуостров) или небольшие острова непосредственно в океане - Мальдивы, Сейшелы (только не Маэ!), Полинезия...
На Филиппинах есть коралловые островки и рифы, доступные и без акваланга, но к ним надо специально ехать и их немного. Берега больших островов заросли водорослями, но снорклинг и там очень увлекателен!
Undisclosed DesiresУченик (217) 8 лет назад
Вот я думала за Филлмпины просто хочу кучу экзотических рыб :) на Филиппинах можно с акулой поплавать и вот на знаю ехать хотела в октябре, стоит ли, вроде как не сезон.... да и не знаю выгодно ли это финансово внутри страны там дёшево ли все, бюджет 100-130 на двоих