А есть ли разница, какие пластиковые окна заказывать?

Лидия Бердник Знаток (498), на голосовании 7 лет назад
там некоторые в цене чуть не в два раза отличаются. А пластик, он же пластик и есть? или нет?
Голосование за лучший ответ
Евгения Цапиева Знаток (264) 7 лет назад
шутите? дешевый пластик может давать вредные испарения при нагревании, особенно это касается верхних этажей, незащищенных листвой. окна это такое дело, как раз не стоит экономить!! ставите на несколько лет точно, а то и навсегда
͏ Мыслитель (5342) 7 лет назад
Есть.
... состав, а соответственно характеристики материала.
Его ведёт, он может трещать, меняется в размерах (зима - лето).
Он весь разный.
Елена Ветрова Знаток (369) 7 лет назад
согласна. Во первых есть двустекольные - эти сразу не рассматривайте, что бы кто не говорил, это вообще выброшенные деньги. Вот у немцев (Veka) http://oknarosta.ru даже эконом вариант начинается с трехстекольных. Во вторых количество камер профиля есть разное.
Мария Дёмина Просветленный (45377) 7 лет назад
Тоньше, чем 7 см раму не бери, выгнет.
Nature Оракул (74007) 7 лет назад
Огромная разница )) одни окна г-но, другие конфетка. И пластик отличается и стеклопакеты тоже.
Бровко Жанночка Профи (588) 7 лет назад
Цена может быть еще за счет стекла, отражающего солнечные лучи. Важная функиця на самом деле. учитывая, что пластиковые окна герметичные, то это очень и очень оправдано.
Ксана Оракул (74882) 7 лет назад
Нет разные надо окна из иностранного профиля по покупать, окна из него не звук ни холод не пропускают, (KBE,VEKO,REHAU)с торца на окне написано, а российские профиля только вид имеют, а и холод и шум пропускают вот они и дешовые. (личный опыт)
Марина Масельская Мастер (1010) 7 лет назад
А машины вот бывает тоже цена в два раза отличаются Запорожец и Мерседес, а ведь простая железяка и там и там, да?
Танцующая Тали Знаток (425) 7 лет назад
Почитайте поподробнее о функционале, возможно вы поймете разницу. Это в нашем менталитете хотеть качественную вещь нахаляву. Впрчоем возможно и обратное, что вы найдете, что переплачивать не за что :))
NatureОракул (74007) 7 лет назад
Это в принципе общечеловеческая черта, вне зависимости от страны рождения и проживания )))
Птиса Фыва Просветленный (37014) 7 лет назад
лучше деревянных окон нету, а пластиковые только черную плесень разводить.
Владимир Ерохин Просветленный (27254) 7 лет назад
Разница огромная. У дешевых и пластик плохой, но это вы поймете через несколько лет, а вот фурнитура на дешевых окнах испортится значительно быстрее. Заглушки из белого пластика превратятся в труху на солнце, у москитных сеток отлетят ручки из-за плохой пластмассы и это только начало.
Реставратор Михаил Просветленный (22530) 7 лет назад
Конечно есть, и очень большая. Много говорят насчёт качества пластика. На сколько это верно сказать сложно. Скорее всего это конкуренты слух в народ пустили.
Разница ооочень большая в качестве с борки. Сам с этим столкнулся. В компании в которой я окна заказывал, замерщик он же установщик не правильно рассчитал остекление балкона, + брак и перекос по одной из створок. Перестала плотно закрываться.
Серёга Удобин Знаток (280) 7 лет назад
Конечно! Например в окне подороже будет лучше тепло и шумоизоляция. Поверьте это многое значит, но есть такие фирмы, которые ставят высокие цены не заслужено. Я например здесь недорогие заказал: http://zelokna.ru/ .