После сдачи документов сколько ждать визу в Испанию?

сергей савин Профи (582), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
rita ivanova Ученик (187) 8 лет назад
Недели 2
А можно поинтересоваться Вы через агенство путёвки покупали и куда?
сергей савинПрофи (582) 8 лет назад
В Торревьеху. Без агенства. Оставили ключи знакомые от дома
rita ivanova Ученик (187) Сколько вы заплатили если не секрет без агенства ?
галка Оракул (91845) 8 лет назад
Мне в этом году сделали за день. В пон-к сдала, а во вторник в полдень пимкнула смска, что можно забирать паспорт.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
По закону - не более 30 дней. По факту же обычно укладываются в 7-10 дней, если нет массового наплыва желающих.
Елена Кулагина Оракул (58444) 8 лет назад
Мне в Питере за неделю сделали ( документов куча)
Max M Профи (779) 8 лет назад
AGREEMENT
between the European Community and the Russian Federation on the facilitation of the issuance of visas to the citizens of the European Union and the Russian Federation:

Article 7
Length of procedures for processing visa applications
1. Diplomatic missions and consular posts of the Member States and the Russian Federation shall take a decision on the request to issue a visa within 10 calendar days of the date of the receipt of the application and documents required for issuing the visa.
2. The period of time for taking a decision on a visa appli- cation may be extended up to 30 calendar days in individual cases, notably when further scrutiny of the application is needed.
3. The period of time for taking a decision on a visa appli- cation may be reduced to three working days or less in urgent cases.

По договору между РФ и ЕС заявление обрабатывается в течении 10 календарных дней с момента получения документов консульской службой. В случае возникновения вопросов, этот срок может быть продлен (до 30 дней), но это достаточно редко происходит. А так все зависит от количества заявок: Если их нет, то все делается за 1-2 дня.