Помогите решить задачку.

Наташа Гаврюшина Профи (920), закрыт 6 лет назад
В течении недели каждый сумасшедший один раз в день кусал кого ли бо и себя может быть. В конце недели оказалось что у каждого больного по два укуса, а у глав врача 100,сколько больных в больнице.?
Лучший ответ
Иван Целиков Гуру (3930) 7 лет назад
Пусть х - количество больных.
Тогда имеем уравнение:
2х + 100 = 7х (2х - количество укусов, которые получили больные, 100 - количество укусов, которые получил глав врач, 7х - количество укусов, которые за 7 дней сделали х больных)
5х = 100
х = 20
Ответ: 20 больных.
Наташа ГаврюшинаПрофи (920) 7 лет назад
А вот это
В хозяйстве фермера работает 10 человек, каждый сьедает по булке хлеба в день и других продуктов, он нанял таджика который работает за семерых и ест за четверых, лишних он уволил. Сколько булок с экономил фермер.
Остальные ответы
Mister User Оракул (60484) 7 лет назад
1 больной за 7 дней сделает 7 укусов.
Х больных за 7 дней сделают 2Х+100 укусов.
Х во столько раз больше 1, во сколько (2Х+100) больше 7.
Х/1=(2Х+100)/7
Х=(2Х+100)/7
7Х=2Х+100
5Х=100
Х=20
Наташа ГаврюшинаПрофи (920) 7 лет назад
А вот это
В хозяйстве фермера работает 10 человек, каждый сьедает по булке хлеба в день и других продуктов, он нанял таджика который работает за семерых и ест за четверых, лишних он уволил. Сколько булок с экономил фермер.
Mister UserОракул (60484) 7 лет назад
10 булок в день было раньше.
Таджик работает за семерых - значит семерых уволено, осталось трое+таджик.
Трое съедают по одной булке, таджик 4 булки, всего (3+4)=7 булок в день.
Каждый день экономится 3 буки: 10-7=3
Наташа Гаврюшина Профи (920) спасибо.