Нужна трансплантация почки.. Есть знающие люди, которые прошли через эту операцию? Очень нужен совет.

Вита Квитка Профи (521), на голосовании 7 лет назад
Есть донор - не родственник. Знакомый посоветовал ехать за рубеж, хотя бы в Индию, мол там оборудование получше и трансплантологи опытнее.
Голосование за лучший ответ
Николай Одинцов Ученик (185) 7 лет назад
И почему вот всегда нам кажется, что за бугром лучше? Поищите наших специалистов, в столицу съездите в конце концов. Будет меньше головной боли с поездками и оформлением документов как минимум.
Лили Знаток (314) 7 лет назад
Совет вашего знакомого очень даже толковый. Сама лечилась в индийской клинике в Дели, знаю, что говорю. Друг знаком с врачом из центра Aarex http://www.aarexmedical.ru/index.php , представителем индийских клиник в РФ. Они мне и помогли организовать поездку, подобрали врача и больницу, объяснили почему лучше так и так. Правда, у меня донором была двоюродная сестра, и меньше юридических заморочек поэтому.
Вита КвиткаПрофи (521) 7 лет назад
Не знаю насчет Индии… Как-то нет доверия к индийским врачам. Поэтому и написала отчасти сюда. Если бы ехала за рубеж, то в Израиль или Германию.
Лили Знаток (314) Ну и очень зря, что не доверяете. Меня очень приятно удивил профессионализм индийских врачей, и цены на 70% ниже израильских!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412720) 7 лет назад
А с донором-то на совместимость проверились? Уехать можно хоть на Марс, но совместимость от этого не появится...
Вита КвиткаПрофи (521) 7 лет назад
Совместимость есть. Меня больше беспокоит, что в моем случае нужно разрешение от правительства страны, в которой будет проходить операция, т. к. донор не родственник и не муж.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412720) А почему бы не оперироваться там, где проверяли совместимость?