Подойдет ли двигатель от мазды на форд?

Зевс Ученик (199), на голосовании 7 лет назад
Друзья! Двигатель разрубило шатуном от гидроудара. Форд фокус 2 1.8 2006. Подойдет ли двигатель с мазды или другой машины?
На Форд сложнее найти и дороже
Голосование за лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 7 лет назад
Он и есть как фордовский, так и маздовский

Двигатель Ford 1.8 Duratec-HE установливается на автомобили Форд Фокус 2 1.8 (Ford Focus II), Форд С-Макс 1.8 (Ford C-Max I), Форд Мондео 1.8 (Ford Mondeo Mk III) а так же на некоторые модели автомобилей Мазда.
Двигатель Форд 1.8 Duratec-HE был сконструирован в Японии компанией Мазда как продолжение двигателей серии F. Впервые двигатель был установлен на автомобиль Форд Мондео. Пройдя ряд изменений и доработок (система управления каналами впускного коллектора с турбулизаторами, система непосредственного зажигания от катушек зажигания, электронная дроссельная заслонка) мотор стал устанавливаться и на другие автомобили марки Форд.

Его ресурс достигает 350 000 км, это ж надо умудриться его угробить!
Арсений Конюхов Ученик (182) 7 лет назад
Что гадать-то? Заезжаете в сервис где движками занимаются (мне, к примеру, здесь http://engine-repairing.ru/ ребята очень нравятся - толовые) и задаете вопрос непосредственно спецам.
Глеб Шарапов иПрофи (647) 7 лет назад
Врёт засранец, спам рассылает.
Ольга Винговатова Знаток (362) 7 лет назад
На мондео 2001г. 2.0 AT встал один в один от мазда 2.3L3-VE с владика с доставкой с навесным (полностью, даже эбу) 44.500 с документами, в самаре 50000руб. голый столб (без навеса) и по любому убитый. Вот и разница
Руслан Местный Ученик (116) 2 года назад
Подойдёт ли двигатель от фокус фокус 2 на форд Мондео 3