9 лет назад
от

Можно ли купаться на Каспийском море? Какой там берег - песчанный или каменистый? Есть ли интересные места?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

мы вот в апреле в пос. Забурунье (Казахстан) пробовали купаться... песчанная буря отличный аттракцион )) песок и пустыни с верблюдами на берегу - чудо. если серьезно, то в Актау отличные пляжи!! В Лагани - вода морская почти пресная, так же как и со стороны Атырау (Волга и Урал с севера сильно морскую водичку разбавляют).

Купаться можно, конечно, а берег там разный. И песочек есть, и галька. Интересных место полно, хоть тот же Дербент - самый древний город России.

Каспийское " море" очень холодное, даже в летние месяцы. Единственное где хоть как-то можно купаться это со стороны Баку
Что за провокатор? На каспии летом и даже в начале осени очень жарко.
Такого жаркого моря больше нигде нет в России.

А Дагестане отлично можно отдохнуть. Проверено

Выбрать место отдыха можно из нескольких городов – Баку, Сумгайыт, Алят, Астара. Галечные пляжи и теплая вода .

В России на Каспии расположены города — Махачкала, Лагань, Избербаш, Каспийск и самый южный город РФ — Дербент. Портовым городом является Астрахань, которая все же находится не на берегу моря, а в дельте реки Волги. ( но отдых в Махачкале или Дагестане = это для самоубийц )