Хочу быть программистом-самоучкой. С чего начать?

Евгений Профи (921), закрыт 17 лет назад
Что начать учить? И что потом?
Лучший ответ
ScrAll Просветленный (28352) 17 лет назад
Для начала определись со специализацией.
Веб — ХТМЛ + ПХП.
Базы Данных — Дельфи + СКуЛ.
Игрушки — Си++
Утилиты — АссЕмблер.
После всего этого можно попробовать Хак.
Сюда загляни
Остальные ответы
Леха Бол Знаток (282) 17 лет назад
Прям как я.. . Начинай с учебников.. . И метода тыка.. . Общайся с программерами...
Nick Lagutin Просветленный (24097) 17 лет назад
с паскаля или делфи
потом (||) sql а там уже что хочешь
Сергей Емельянов Гуру (2819) 17 лет назад
Сначала скачай два файла
библиотеку um.dll и mozg.exe
Дмитрий - Профи (692) 17 лет назад
Ставь себе задачки и решай их! Всё сложнее и сложнее....
User UU Мастер (1540) 17 лет назад
начинают все с бейсика
Сергий Гуру (3044) 17 лет назад
Освой клавиатуру и мышь..
protojob@mail.ru Профи (745) 17 лет назад
Можешь начать конечно с Делфей - я ничего против не имею, но потом станешь перед дилемой С++ или Делфи
С ++ используеться повсеместно, везде, куда не плюнь.
Так что начиная на Делфи - теряешь много времени.
Мой совет - начинай учиться с С# или Java. Сначала будет сложно, но потом.. .
С# сейчас очень популярен..
Руслан Хакимянов Знаток (299) 17 лет назад
Попробуй визуальную верстку сайтов (на Frontpage, Dreamweaver ...), а в них же потом научись HTML.
Источник: жизненный опыт
Анатолий Малыхин Профи (705) 17 лет назад
сначала изучи винду и дос. Если уже изучил, то всё зависит от того, в какой области программирования ты хочешь работать.
Для web Изучай PHP и SQL
Для софта учи паскаль для начала.
Обзаведись учебникками. Рассматривай чужие примеры.
AI Гуру (3425) 17 лет назад
все фуфло. начинай с ассемблера. только это даст тебе понимание того, как же на самом деле работает компьютер.
Andrew Boyko Профи (936) 17 лет назад
Быть "программистом-САМОУЧКОЙ" - это принципиальное убеждение?
В любом случае надо получать знания (какую-то базу) , поэтому, на мой взгляд, сначала - курсы для начинающих. Хоть по VB, хоть Delphi.
А дальше - побольше практики и общения с теми, кто даже на дурацкие вопросы сможет дать внятные советы. Если есть, кто сможет еще и показать, как что делать, совсем хорошо.
Пользователь удален Гуру (4792) 17 лет назад
Ответ: для ночало можеш поставить простенькую но интересненькую программу под нозванием "АЛГОРИТМ"
Skiv Гуру (3250) 17 лет назад
Как гласит программисткая мудрость: "Будешь читать литературу для «чайников» - станешь «чайником» "
Зависит от текущих знаний. А так можно начать с Basic, Pascal, Delphi, но C# знать обязательно.
ReClarQ Мастер (1885) 17 лет назад
начни с Бейсика, потом Паскаль, дельфи, Ся и потм специализируйся на чем то конкретно. Лично я так свой путь вижу)...
Пользователь удален Гуру (4130) 17 лет назад
На с азов програмирования Визуал Бесик.