Могу ли я совершить перелёт за границу в возрасте 16 лет? Но без родителей (с их согласия, естественно).

Маргарита Монтенегро Знаток (326), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (398526) 8 лет назад
Можете при наличии нотариально заверенного согласия родителя.
bogdan gu4 Знаток (354) 8 лет назад
толька незаконо пересеч границу и то когда поймают назад отправлят !
NataLinaИскусственный Интеллект (109514) 8 лет назад
Дети спокойно выезжают за границу одни, имея на руках согласие от одного из родителей, где указано, что они путешествют самостоятельно.
bogdan gu4 Знаток (354) да только ето согласия должно быть зафексировано юристом !
David Mazal Мастер (1985) 8 лет назад
конечно можешь.. с пяти лет можно лететь самому только при условии что будет сопровождать взрослый (иногда можно за доп плату оформить стюардесу как сопровождающую) а с 16 лет можно летать вообще самому.. главное разрешение обоих родителей (даже если они в разводе)
Достаточно согласия от одного из родителей.
David Mazal Мастер (1985) В наступившем 2016-м году ребенок может отправляться в поездку… С мамой и папой. С мамой или папой. С сопровождающим лицом. Самостоятельно. Согласно закону, въехать и выехать из РФ с ребенком можно без согласия 2-го родителя. Однако сотрудники турагентств упорно требуют эту бумагу у путешественников.