Чем накачивают яблоки, что они не темнеют?
Лежит уже пол часа. Думала дать ребенку сок из яблока, но поднялась. В итоге ребенок выпил одну чайную ложку, остальное вылила. Сок обычно сразу темнеет. Этот так и остался жёлтым.

И запах какой то странный. Как будто оно перебродило что ли. На вид и вкус всё ОК. Говорите сорт. А как же железо, которое окисляется?
Ничем оно не накачано! Сейчас экология, видимо, такая. У меня разрезанные домашние (свои) яблоки уже давненько не чернеют.
Ничем ни накачивают, есть такие сорта яблок, которые не темнеют, в потемнении яблок участвует фермент полифенолоксидаза - он ускоряет окисление находящихся в клетках яблок полифенолов — органических веществ, которые содержат соединённые с бензольным кольцом гидроксильные группы. В других сортах полифенолоксидазы практически нет, а миф о окисляющемся железе является всего лишь мифом
Ни чем- сорт такой.
В яблоках нет железа) это миф! И, правда, есть сорта яблок, которые долго не темнеют. И кто или что у вас там поднялось, я так и не поняла?)))
У меня полукультурка даже высохнув светлой остается, сорт такой.