ЕЕсли есть решение суда о принудительном взыскании с вас денежных средств и постановление направлено в Службу судебных приставов, то не то что могут не пустить, а не пустят до погашения и исключения сведений о долге.
Кроме того, в эту базу данных сразу попадают все штрафы ГИБДД.
Поэтому для выезда за рубеж нужен не только загранпаспорт, но и долг не более 10.000 руб., так как с долгом ниже этой суммы ограничений нет.
Поездка за рубеж, например в Турцию, на троих чартером на трое суток в all inclusive начинается от 60.000 руб. На 100.000 руб. там можно зависнуть уже на неделю. Такой же фокус с Испанией обойдётся в 3.000 €, то есть вдвое дороже. Ещё дороже будет Италия или Лазурный берег Франции - 4-5 тонн €.
Скажу сразу – все эти фокусы того стоят.
В Тай и Вьет сейчас нет смысла ехать. Дождливо, мэм!!
А вот Средиземное море, самое то!