Сгибание деревянных брусьев.

Евгений К. Знаток (269), закрыт 7 лет назад
Нужно согнуть брус 60*80, 80*100 и т. д., подскажите как лучше это сделать в домашних условиях, мастерская кое какая есть. Если кто поделится чертежами станка для гнутия бруса, буду очень признателен.
Лучший ответ
margarita romanova Просветленный (24701) 7 лет назад
так какие тут станки... даже не представляю как такую дубину гнуть... да и ваще зачем? может где-то на верфях прошлых веков исп-ли исполинские струбцины... от циклопов...
вот пожалуй тут подробненько: http://sk-frontal.ru/tehnologiya-gnutya-stolyarnoy-drevesiny
так и то там 40мм макс... и всякие изощрения типа пропилов, склеивания и т. п. ну а 80 на 100 - это из области фантасмагории какой-то.
Остальные ответы
D Просветленный (25080) 7 лет назад
А что делать с ним планируете ?
Евгений К.Знаток (269) 7 лет назад
Беседки, арки, лестницы и т. д.
D Просветленный (25080) http://kakpravilnosdelat.ru/kak-sognut-derevo/
павел бутока Мыслитель (9742) 7 лет назад
Незнаю на счет 100но потоньше мы просто гнули двумя подкладками и по центру на мокрую тряпку груз накладывали