Чем кормить мальков петушка

Настя Ефименкова Знаток (347), на голосовании 7 лет назад
Им 1,5 месяца и они очень маленькие, совсем не растут. Сейчас кормим Sera micron - корм для разведения.
Голосование за лучший ответ
Андрей Варюхин Оракул (56881) 7 лет назад
у мальков петушка сильно развит каннибализм, обычно с трех недельного возраста!

Кормите живым кормом. Для этого можно использовать очень мелкорубленого трубочника или рачков артемии. На птичьем базаре или в зоомагазине вы найдете и тот, и другой вид корма. Но в отличие от трубочника, артемии можно вырастить, тем более в продаже найти их яйца найти не проблема.

Чтобы появились рачки, нам понадобится трехлитровая банка с водой, в которую необходимо положить 3 столовые ложки соли, одну столовую ложку яиц артемии, поставить внутрь банки распылитель воздуха и довести температуру воды до 24-26 гр. Примерно через сутки появятся рачки. Вылупившихся атемий можно собрать со дна с помощью трубки, предварительно выключив компрессор. Чтоб запас живого корма был постоянно, целесообразно ставить пару банок с интервалом в два дня.