Kost@
Эксперт пока не указал должность
8 лет назад
Ну а как вы хотели, тур фирмы вообще продают только тур продукты кого-либо, а вот тур операторы формируют туры. Хотите отдых дешевле ищите туры у самих тур операторов, а еще желательно у операторов которые специализируются на данной стране
Источник: Менеджер по туризму.
zalex
8 лет назад
Вопрос не совсем понятен. Что значит "напрямую"? Если речь идет о том, будет ли дешевле, если Вы купите тур напрямую у туроператора (Интурист, в данном случае), то нет, не будет в большинстве случаев. Туроператор, как правило, продает тур турагентствам ("N", в данном случае) со скидкой примерно в 10-15% в рамках агентского договора, а оно уже реализует тур Вам по цене равное или меньшей той. которая указана на сайте туроператора как конечная цена для физлиц.
Kost@Мастер (1285)
8 лет назад
в 85 процентах случаях у туроператора дешевле! У нас только один тур был всегда дешевле чем у ТО и то там очень грамотно делали. ТА и ТО заключают договор комиссии ради интереса и процент ТА идет непосредственно от реализации тура и так для сведения, очень часто ТА еще завышают цену что б получить и комиссию и с тура.
*Sparkling_wine*
8 лет назад
Турагентство может вам скидку дать, а если напрямую через сайт ТО сами будете бронировать тур, то фиг вам, а не скидка)))
zalexИскусственный Интеллект (269783)
8 лет назад
На самом деле, туроператоры тоже дают скидки своим постоянным клиентам из числа физлиц. Но для этого нужно часто и много ездить одним конкретным туроператором, что не всегда удобно. С туагентством всё гораздо проще: можно ездить через любого ТО, прредлагающего подходящий вам тур и всегда иметь скидку как постоянный клиент ТА.