Какие документы необходимы для поездки заграницу с мамой в 13 лет, если папа в той же стране, куда мы едем??

Альсашка Ромашка Знаток (316), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Речь идёт о поездке в Россию
Голосование за лучший ответ
er13 Оракул (58756) 8 лет назад
Для выезда из России больше ничего. Для въезда в ту страну необходимо знать их требования. Если виза не требуется, то ничего больше и не надо.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (184854) 8 лет назад
Для выезда кроме загранпаспортов нужно взять оригинал Свидетельства о рождении для подтверждения родства...
er13 Оракул (58756) Это обязательно в любом случае.
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28138) 8 лет назад
Родное сердце: стран много, требования для въезда отличаются.
В любом случае (если едешь не в Беларусь, Абхазию, Армению, Казахстан, Киргизию) - нужен загранпаспорт на тебя.
Плюс - согласие папы на твой выезд за границу (не слушай тех, кто говорит: "для выезда - ничего" - это для выезда и нужно)
Если нужна виза, то - виза.

Вообще, пусть мама заморачивается, почему ты этим занимаешься?
a vИскусственный Интеллект (302397) 8 лет назад
если она с мамой едет - согласие не нужно.
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28138) Как знать! Тоже зависит от страны. Для шенгенской зоны, нужно согласие ОБОИХ родителей, но это - при получении визы
a v Искусственный Интеллект (302397) 8 лет назад
Если не нужна виза - хватит загранпаспорта. Больше ничего не нужно. Это для выезда из РФ. Правила въезда - свои в каждой стране.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Это зависит от того, о какой конкретно стране идет речь.