Здравствуйте! хочу съездить в СПБ из Украины

Сергей Самоедов Знаток (437), на голосовании 8 лет назад
Хочу съездить к знакомым на 3-4 дня. Какие документы нужно иметь для пересечения границы, и чем лучше ехать их Киева (чтоб подешевле), сколько будет стоить и работает ли студенческий на билеты в поезд, мб автобус?
Голосование за лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (302397) 8 лет назад
Для пересечения границы - паспорт или загранпаспорт - всё равно.
По ценам сам смотри, студенческий не работает.
Chiko Просветленный (49813) 8 лет назад
СПБ- это слёт больших бодунов в Хохлостане ?
Сергей СамоедовЗнаток (437) 8 лет назад
Долго думал?
а хорошо пошутил
Антон Татаринов Высший разум (165806) 8 лет назад
Самый дешёвый вариант - с двумя пересадками, гривен где-то за 700 в общей сложности.
Естественно, без особых удобств.
sertyfica Оракул (81908) 8 лет назад
Если бы ты учился здесь, в России твой студенческий бы " работал" , хотя льгот у наших студентов тоже нет, только с 1 го сентября
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471170) 8 лет назад
Туристы из Украины в Санкт Петербурге есть, льгот по проезду на городском транспорте для иногородних нет, их финансирует город только для своих студентов, да и то не всем и не всегда, бюджетникам, с пропиской, коммерческие и вечерние и заочные проездных льгот не имеют, в музеи могут быть какие то льготы, узнавать надо, поезд прибывает на Витебский вокзал обычно . Из Киева поезд выходит по нечетным есть автобусы и попутка на сайте блаблакар от 1500 рублей до 3000, от 18 часов в пути до 26 часов максимум в пути ,