Машина не заводится с ключа

Александр Иванов Знаток (479), закрыт 7 лет назад
Добрый день . Получил от своего отца машину Toyota carina 1990 года, двигатель 4sfe 1.6 . Проблема в том, что она не заводится с ключа ( например, если ночь стояла и на следующий день прийти за ней) , приходится открывать капот, вытаскивать плюсовую фишку в стартере и заводить с помощью отвертки и крокодилов . В чем может быть проблема? После этого способа она заводится с ключа нормально, но вчера завелась с третьего раза, когда заглушили, а в следующий раз не завелась и начали ни с того ни с сего гореть 2 индикатора - перегрева катализатора и аккумулятора (+-)
Лучший ответ
Андрей Александров Мудрец (12652) 7 лет назад
В замке проблема или в реле стартера .
Остальные ответы
Princess✨Orejona Оракул (78209) 7 лет назад
стартер, щётки или реле
скорее щётки
Миша Оракул (95086) 7 лет назад
В тойотах нет реле стартера (модели с правым рулем ).Замок зажигания хандрит. Попробуйте напрямую без замка зажигания напрямую запустить мотор. Аккум горит- нет зарядки. Перегрев катализатора- провод ( разьем) посмитри на катализатор. Возможно замкнул на массу.
Правильный Ответ Мастер (1263) 7 лет назад
Так сразу и не скажешь, думаю проблема в реле стартера или в замке зажигания. Я бы на твоем месте не парился, и сдал машину на диагностику, вот недорогой вариант - http://www.tacho.ru/. Тем более машине уже больше 25 лет, мало ли у нее есть еще какие-то дефекты, которые сейчас остаются незаметны.