Аптечка в путешествие.

Роман Волков Знаток (274), на голосовании 8 лет назад
Собираюсь через 3 недели в отпуск, планирую посетить, две экзотические страны. Что посоветуете в аптечку с собою положить? А то у самого, фантазии не хватает)
Голосование за лучший ответ
Александр Налимов Мыслитель (6752) 8 лет назад
глазные капли, активированный уголь, цитрамон, смекта, жаропонижающие обязательно, мазь от насекомых
Фетулла Гюлен Просветленный (41594) 8 лет назад
Бинт, пластырь, бисептол, мирамистин, пастилки от горла, спиртовой гель для рук
kisska912@mail.ru kisska Гуру (4254) 8 лет назад
Лорапамид от поноса
Пластырь от мозолей и ран
Карандаш с перекисью водорода-обрабатывать раны
Ибупрофен-жаропонижающее, от боли.
Бинт
Уголь активированный
Средства от комаров и москитов
Будьте здоровы.
Еще можно привиться, спросите в поликлиннике.
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131691) 8 лет назад
В интернете есть перечень лекарств для любых аптечек. В т. ч. и экзотических. И составлены они довольно грамотно.
Анастасия Преснякова Ученик (129) 8 лет назад
Энтарафурил от поноса, ношпу от боли в животе, амоксициллин - антибиотик
Pavel Мастер (2443) 8 лет назад
Прививки не забудьте поставить.
борис бобкин Мастер (2446) 8 лет назад
Беру так- лейкопластырь, зеленка либо йод в карандаше, гель от неожиданности, обезболивающие (прячу в сдаваемый багаж, в ручной могут и арестовать) таблетки от температуры, аспирин, либо что ещё( на вкус, после загара в первые дни можно нарваться на нехилую температуру). Активированый не беру в силу экзотики, бинты и стальную мелочь можно на месте найти.
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44155) 8 лет назад
Ко всему вышеперечисленному добавьте антигистаминное средство - это на случай, если случится аллергия, например эриус, или что-то еще из последнего поколения
добрая сказочница Мыслитель (5754) 8 лет назад
Всё зависит от страны, насколько она экзотическая. Почитайте о распространенных болезнях той страны, куда едете. От этого и "пляшите". Но как минимум с собой берите жаропонижающее, энтерофурил, и прочее лекарство, которым Вы пользуетесь чаще всего. Для остального - мед. страховка и местные аптеки.
Юлия Рузаева Знаток (397) 7 лет назад
Обычно в поездку я с собой беру следующие средства:

1.Дезинфицирующие средства (йод, зеленка, Мирамистин, перекись водорода, Фурацилин) нужны, чтобы обработать различные ранки, полученные вами.
2.Бинты, пластыри также пригодятся в случае небольших ранений или порезов.
3.Жаропонижающие и обезболивающие средства (Парацетамол, Ибупрофен, Анальгин и другие). Обычно я беру «два в одном», чтобы сэкономить место в чемодане. Также вам понадобится градусник, чтобы определить наличие повышенной температуры.
4.Средства для облегчения симптомов простуды: сосудосуживающие капли в нос (Виброцил, Санорин), ушные и глазные капли (Софрадекс, Отипакс, Левометициновые капли), таблетки или сиропы от кашля (Мукалтин, Лазолван, Эреспал, Сироп Алтея), таблетки от боли в горле (Лизобакт, Стрепсилс).
5.Противовирусные препараты (Кагоцел, Грипферон, Анаферон). Также лучше пройти профилактический курс перед поездкой.
6.Сорбенты и средства против диареи. Обычно я беру с собой Смекту, поскольку она сочетает в себе оба вышеописанных действия. Иногда еще дополнительно активированный уголь, полисорб и лоперамид.
7.Из спазмолитиков, которые могут помочь в случае спазмов кишечника, предпочтение отдаю Но-шпе.
8.Средства помогающие пищеварению, например, Фестал, Омез, Панкреатин или другие.
9.Антигистаминные препараты (Супрастин, Цетрин, Зиртек, Фенистил). Препараты против аллергии лучше всегда держать с собой на непредвиденный случай, особенно отправляясь в путешествие в экзотические страны.
10.Средства от укачивания (Драмина, Авиа-море и т. д.). Также можно взять с собой Валидол.
11.При поездке на море следует не забыть солнцезащитные средства. Для взрослых показатель SPF защиты должен превышать 20, а для детей быть не меньше 40.
12.Средства от ожогов и успокаивающие крема (Пантенол, Бапентен).
13.Противовоспалительная мазь, например, Левомеколь.
14.Антибиотики на крайний случай – Амоксицилин, Азитромицин, Энтерофурил.
15.Дополнительные лекарства от хронических заболеваний или прописанные вам лечащим врачом.

Подробнее о сборе аптечки можно прочитать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Галина Троепольская Ученик (155) 7 лет назад
То, что вы принимаете всегда: возможно, на отдыхе вам не удастся быстро найти нужные препараты или они будут стоить слишком дорого. Лучше запастись ими ещё дома.
Средства от укачивания в транспорте. Если собираетесь ездить на экскурсии на машине, автобусе или корабле, возьмите с собой драмина или авиаморе.
Средства от диареи и для улучшения пищеварения: лучше всего подойдут лоперамид, мезим и активированный уголь.
Противоаллергические средства (особенно если едете в экзотические страны): цетрин, лоратадин.
Противопростудные средства: пастилки от кашля, нафтизин или називин от насморка, нурофен или парацетамол как жаропонижающее.
Обезболивающие средства: нурофен, но-шпа, фастум-гель против растяжений и ушибов.
Средства от солнечных ожогов: солнцезащитные средства с SPF50+, пантенол от ожога, ибупрофен от воспаления.
Перевязочные материалы и антисептики: бинт, пластырь, ватные диски или палочки, перекись водорода, йод или зелёнка. Здесь подробно >>> [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Андрей Киселев Ученик (147) 4 года назад
обязательный набор из жаропонижающего и как минимум слабительное и наоборот. У меня во время поездок порой от непривычной еды бывают проблемы с запорами, в общем надо все предусмотреть по полной, чтобы потом втридорога не покупать себе таблетки. От тех же запоров я беру с собой фитолакс жевательный таблетки. На фруктовой основе, натуральный состав, нормально и сразу действует