Какой процессор лучше? Intel Core i5 4460 или AMD FX 8320.

Андрей Носырев Знаток (251), закрыт 2 года назад
Процессоры входят в готовые ПК. Для игр. Про меньшую стоимость AMD FX 8320 не упоминать. С одной стороны AMD FX 8320 опережает по всем параметрам: и ядер больше и тактовая частота больше и её можно разогнать и объем кэша, что L2 что L3 больше. Но с другой стороны отзывы вообще о процессорах AMD говорят, что Intel сильно опережает почти все процессоры AMD и что AMD не ровня Intel. Так что же мне взять?
Лучший ответ
Остальные ответы
RengeMiyauchi Просветленный (29585) 7 лет назад
1. Амд забили в 2012 году после выхода fx, тогда они были крутыми, а теперь уже нет.
2. Не для игр амд по прежнему более подходящим вариантом является чем интел.
3. Ну а если дело касается именно игр, то намного дешевле собрать на интеле компьютер, который будет и производительнее и меньше будет кушать энергии, и при этом будет намного перспективнее чем амд
VLADeMiR Профи (974) 7 лет назад
Решать Вам. Интел дороже и большинство игр заточено под него. FX уступает пару фпс, тупит в танках. Но разгон решает эти проблемы. Но для этого нужна хорошая мать. Не 990 (это понты) , а подешевле 970-я с 8-ми пиновым питанием проца. FX не горячий, гонится через биос легко. К нему желательно видюху GTX. Но с другой стороны, проще купить интел и не париться.
Р. С. Это один из ответов ранее, так что почитый внизу, старые ответы годичные итд и примешь для себя правильное решение и ещё http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-4460-vs-AMD-FX-8350/2310vs1489
taurus1967 Искусственный Интеллект (543723) 7 лет назад
Бессмысленное сравнение!!! Для кота которому нечем заняться:) - Амд для многопоточных приложений хорош - интел для игрушек и мультимедия! Но последние 4-х ядерные процессоры и у тех и у других подходят почти для всех задач!!!
Их всего двое - но должен остаться один! А именно мозг в голове:))) - человек покупает то, на что у него есть манюжка! Интел под него заточен виндоус - изначально, а не специально - от этого и тесты производительности в его пользу!!! на других ОС такой разницы в тестах пользователи не наблюдают! Intel в своём роде монополист:) потому что альтернативы нет! Кроме как АМД^) А при том что за последние 10 лет ничего существенного не придумали, кроме как маркетингового развода - даже дети скоро начнут понимать - лучше еда в холодильнике, чем дорогое железо под столом!
Andrew Parker Гуру (3238) 6 лет назад
AMD FX 8320. Всё дешевле обойдётся.