Привет! Как реальнее получить патент?

Мария Апасова Ученик (209), на голосовании 8 лет назад
Собираюсь открыть магазин для розничной торговли с площадью менее 50 м. Есть ИП 2 года, не функционировал, сдавала нулевую декларацию. Лучше покупать патент на этого ИП или оформить нового ИП на мужа?
Голосование за лучший ответ
Ирина Мудрец (15295) 8 лет назад
Так если у Вас все с ИП в порядке, новое открывать ни к чему! Вот только на каком режиме Вы нулевые сдаете??
Мария АпасоваУченик (209) 8 лет назад
вы имеете в виду систему налогооблажени? Упрощенка
Ирина Мудрец (15295) Хотела спросить, какой вид деятельности, да ну ладно!) если ранее был другой вид деятельности, подаете заявление на открытие розничной торговли ( ОКВЭД берете из нового классификатора) и покупаете патент, проблем, нет!
Александр Лукьянчиков Мыслитель (7285) 8 лет назад
лучше перейти на упрощенку и узнать стоимость патента. Соответственно на практике потом посмотреть, что будет дешевле упрощенка или патент.