svchost.exe вирус или что это

квашка Ученик (120), на голосовании 8 лет назад
Тут такое дело, у меня в последнее время комп тормозит до невозможного. Посмотрела в диспетчере и увидел процесс svchost.exe, и хавал он 68 ЦП и 500 мб оперативки, как удалить?
Голосование за лучший ответ
Александр Лавров Гуру (4490) 8 лет назад
Если надо проблемы, удаляй с спокойной душой, если не надо, оставь
Рашид ЮнаевПрофи (597) 8 лет назад
Если он в C:/WINDOWS, то нет
Бывают трояны с таким именем в других местах
DELETEDПрофи (862) 8 лет назад
йй
Иван Корсаков Мыслитель (6462) 8 лет назад
это не вирус и живёт он своей жизнью очень часто. svchost.exe в семействе операционных систем Microsoft Windows (2000, XP, Vista, Seven, Windows 8, Windows 10) — главный процесс (англ. Host process) для служб, загружаемых из динамических библиотек.
Никита Малышев Мастер (1836) 8 лет назад
Не паникуй, это не вирус, в винде очень часто есть этот "хост-процесс" он нужен, для прогрузки изображений, отображение модельных плиток в вин 10 и 8, вобщем это системное ( не удалять!)
Katarsis Incorporated Ученик (111) 8 лет назад
Фоновый процесс, трогать не надо.
͏ Мыслитель (5338) 8 лет назад
Посмотри расположение файла.
Если в папке System32, то оставь его. Не трогай.

Если в какой-то другой, (особенно если в директории пользователя) то 99% что вирь.
АндрейКлещ Просветленный (33682) 8 лет назад
на нём и п. к. мыши и перейти к службам и посмотришь что его так использует - если эта хрень wuauserv то на ней п.. мыши и откл. это обновления винд. больше не чего не может так грузить, но это временное решение
Andrey Makarov Мастер (1476) 8 лет назад
Смотря где он расположен и как написан
есть svchost.exe и svсhost.exe - одинаково - Но если посмотреть по буквам - 1 это нормально написанный svchost.exe обитает в system32 2- Это тоже самое и так же обитает - system32 / Но буква с - там русская, а значит это вирусный процесс / Удалять лучше не надо . Проверьте компьютер dr web cure it / Или отпишите в личку - помогу
DELETED Профи (862) 8 лет назад
Это системный файл.