если к вам подойдут на улице и быстро спросят "назови все падежи!" вы назовете ? у вспомните быстро?

серёжаL Высший разум (100847), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
аминат дзетель Мастер (1620) 15 лет назад
И ван Именительный (кто, что)
Р одил РодительныйКого, чего)
Д евченку Дательный (кому, чему)
В елел Винительный (Кого, что)
Т ащить Творительный (кем, чем)
П еленку Предложный (о ком, о чем)
Короче, чему в школе учили - Иван Родил Девчоенку Велел Тащить Пеленку
Ну, еще, спектр солнечный так запоминают Каждый (красный) Охотник (оранжевый) Желает (желтый) Знать (зеленый) Где ( Голубой) Сидит (синий ) Фазан (фиолетовый) Таким же образом, запоминают число Пи
Столько лет прошло, а это наизусть помню (даже число Пи до тысячного
знака, просто стишок писать долго)
Кстати, школу закончила в 1980
Остальные ответы
Ирина Бурковская Профи (903) 15 лет назад
Если подойдут и быстро спросят, то наверно кошелёк начну отдавать.
Lenux Просветленный (22841) 15 лет назад
да назову. потому, что помню стишок про них
Елена Рихтер Мыслитель (6285) 15 лет назад
Запросто. Нас хорошо учили в школе.
Riden Знаток (415) 15 лет назад
я их не вспомню а пошлю просто этого человека куда подальше
андрей Рудов Просветленный (22245) 15 лет назад
Без падежей пошлю открытым текстом.
Наталья Рышкова Мудрец (13319) 15 лет назад
Да:
Иван
Родил
Девчонку
Велел
Тащить
Пелёнку
Анна Вьюжанина Мастер (1388) 15 лет назад
а я с не знакомыми людьми на улице не разговариваю))) а обчет... сто пудов бы не вспомнила! хотя....
Daya Мудрец (15064) 15 лет назад
Легко!! !
Главное быстро сообразить что этим подошедшим от тебя надо.
Ирина Казарина Ученик (227) 15 лет назад
у меня холодная голова.... и соображаю я довольно быстро, поэтому думаю назвала без рассуждений)
ViCu Мыслитель (9737) 15 лет назад
Не, только прилагательные
Филипп Гайсинский Мудрец (11080) 15 лет назад
скорее ударю палкой сильно и пойду дальше :)
Наталья РышковаМудрец (13319) 15 лет назад
А если это школьник? На диктант опаздывает, на остановке стоит с вами...?
Филипп Гайсинский Мудрец (11080) ну если школьник, то ударю не очень сильно. (отмаза про остановку не катит, в ословии было на улице подойдут да еще и быстро спросят)
Наталья РышковаМудрец (13319) 15 лет назад
Он забыл, просто...
Пользователь удален Просветленный (39363) 15 лет назад
Легко! Я с отличием закончила филфак, а сейчас работаю корректором в газете. Так что уж падежи как-нибудь вспомню.. . Правда, потом последует встречный вопрос: а назовите-ка мне, друзья, признаки причастия совершенного и несовершенного вида. Ага, не знаете? Куда побежали?!
Гений (93857) 15 лет назад
Знаю, но не скажу... Разве что под пытками сдамся...)))
Алексей Костин Гуру (2925) 15 лет назад
1.Именительный;
2.Дательный;
3.Винительный;
4.Родительный;
5.Творительный;
6.Предложный; ёпт.. .

Ля, еле вспомнил за 15 сек. Дольше набивал на клаве.. . Правда, порядок не тот, но ведь, главное вспомнить...
Камал Мамедов Профи (947) 15 лет назад
Послал бы нах, да еще и тёмныю устроил бы, нехрен ночью приставать с тупыми вопросами)
K K Гуру (2726) 15 лет назад
Только падежи украинского языка.