Ваз 2109 движок 1.5 потекла помпа

вчера потекла помпа, ребенка нужно из лагеря забрать 30 км туда обратно, потом заменю насос, ВОПРОС!!! доеду ли?

смотря как потекла, если так сочится немного и уровень ож не уходит можешь спокойно туда обратно съездить

такси 300 рублей
закипевший мотор 25000 рублей

Остаётся только гадать, и верить в лучшее ...

Сильно течёт?

если не сильно то можно.... в классике отвод для небольшого количества воды сделан и в подшипник не попадает.... как тут уже не помню...

доедете ремень запасной возмите

Купи присадку в радиатор и не только доедешь, а будешь ещё долго пользоваться.

а потом отмывать "сопли" из системы ОЖ, уже не одну машину промывал после таких горе присадок

лучше сначала поменять помпу а потом ехать, зачем тебе эксперименты). помпа обычно неожиданно разваливается, а последствия предсказуемы

если не потечет сильней или не заклинит и не загнет клапана

а вроде на 1.5 клапана не гнет