может ли работник занимать должность главного бухгалтера без высшего специального образования?

Михаил Руднев Ученик (118), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274455) 7 лет назад
Такие вопросы в каждом конкретном случае решает работодатель, но не пользователи этого сайта
тема тема Гуру (4064) 7 лет назад
а это еще зависит от организационно-правовой формы- не забывайте про свеже введенные профстандарты, там все довольно таки жестко и один из первых профстандарнов именно в отношении главбухов
Alex Alex Ученик (162) 7 лет назад
если контора частная, то хоть с тремя классами школы
Нина Пономарева Просветленный (37747) 7 лет назад
По каждой профессии есть квалификационные требования, там все написано. Как правило, если образование чуть ниже (не высшее, а средне-спец), то больше требований к стажу.
Мальва Просветленный (24399) 7 лет назад
Не может. В налоговой инспекции свои требования к квалификации и образованию главбухов организаций. Будет кошмарить.