Надо ли оформлять дочери право на наследство части квартиры принадлежащей матери?

Natalia Yakimchuk Ученик (101), на голосовании 7 лет назад
Квартира приватизирована на имя дочери.
В ней были прописаны и проживали вместе ее сын и мать. Мать умерла.
Надо ли оформлять дочери право на наследство части квартиры принадлежащей матери?
Голосование за лучший ответ
Дарья Никанорова Профи (637) 7 лет назад
Желательно
АнияИскусственный Интеллект (115933) 7 лет назад
а какая часть матери, если квартира приватизирована на дочь?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274725) 7 лет назад
Права на наследство можно оформить только после его открытия (смерти наследодателя)
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109013) 7 лет назад
Нет. Квартира не находилась в собственности матери. Сами же говорите, что она приватизирована на дочь, откуда там собственность матери?
Да у вас и не получится.. У нотариуса надо будет предьявить документы, подтверждающие право собственности, которых нет..

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Жамиля Ахметова Мудрец (10017) 7 лет назад
если квартира приватизирована только на дочь, то в этой квартире нет доли матери и следовательно наследовать нечего
Неизвестно Искусственный Интеллект (214965) 7 лет назад
Матери не принадлежала никакая часть.