Что такое full hd?

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 15 лет назад
собираюсь покупать тв, встречаю такое обозначение
Лучший ответ
Rosenplantz Знаток (361) 15 лет назад
Full HD (или иначе ультра-HD или 1080p) — формат изображения высокой четкости, поддерживающий разрешение до 1080 на 1920 пикселей, способный с высоким качеством просматривать передачи нового телевизионного формата HDTV. Кроме того, сигнал в формате 1080p можно получать и от проигрывателей для дисков Blu-ray или HD DVD или от некоторых компьютеров и игровых приставок. Эксперты считают, что развитие телевидения высокой четкости напрямую зависит от числа моделей подобных телевизоров. Большим спросом пользуются модели телевизоров с поддержкой форматов высокой четкости, но с меньшим разрешением, как, например, формат HD-ready. Минимальное разрешение дисплея составляет 720 линий, а входы телевизора совместимы с видеоформатами 720p или 1080i. Тем не менее при просмотре на таких телевизорах фильмов на дисках Blu-ray или HD DVD заметно теряется качество изображения, хотя оно и остается лучше обычного DVD
Остальные ответы
Данила Сергеевич Мастер (1698) 15 лет назад
Full-HD - это видео высокого разрешения: HDTV вещание или HD-контент (например, Blu-ray диски, DVD-диски высокого разрешения, камеры высокого разрешения) — является шагом продвижения в качестве воспроизведения телевидения
Pavel Pavel Мудрец (12975) 15 лет назад
Full это полный/максимальный в перефоде с аглицкого,
а HD это High-Definition, то есть видео высокой чёткости.
Соответственно вместе это видео максимально высокой чёткости.
Если интересуют подробности, посмотрите тут:
http://nado.ws/showthread.php?t=902
http://www.vidau-tv.ru/vidau/reviews/review2006earlier/hdvideo/