Права собственности на дом.

Свет и Тьма как Инь и Янь Ученик (216), на голосовании 7 лет назад
Если дом не оформлен как собственность но человек прожил около 20 лет переходит ли он автоматически в права собственности, и еще жилищно и земель но коммунальные услуги все оплачиваются.
Голосование за лучший ответ
Евгения Просветленный (39321) 7 лет назад
Автоматически нет. Но есть возможность в судебном порядке признать дом и землю собственностью в связи с приобретал плоской давностью (15 лет открытого честного распоряжения).
Но это при условии, когда собственник дома и/или земли не был известен.
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (175319) 7 лет назад
Какой давностью? )))
Евгения Просветленный (39321) Автозамена творит чудеса. :-) Приобретательской. :-)
Свет и Тьма как Инь и Янь Ученик (216) 7 лет назад
а вот если он куплен был но не оформлен в собственность не прежними жельцами не нынешними
Евгения Просветленный (39321) Можно честный ответ, но совершенно неполиткорретный? Покупатель очень-очень глупый человек. Он передал продавцу деньги за то, что продавце не принадлежало. Фактически - просто подарил. Попробуйте иском о приобретательской давности перевести в собственности. Но есть шансы, то не получится. Как и шансы, что получится.
Alex Z Оракул (51615) 7 лет назад
автоматически не переходит, однако имеется возможность оформить в собственность либо в упрощенном, либо в судебном порядке....
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
автоматически - нет. Надо все оформлять.
Rasha Оракул (53613) 7 лет назад
При нынешной структуре правоотношений это скорее невозможно, вот раньше, когда всем заправляла кпсс, они даже песни пели, ''Кто был ничем, тот станет всем''. .
А сейчас поют , ''Каким ты был, таким ты и остался''.
Елена Зубкова Просветленный (24639) 7 лет назад
оформляйте
МаришаПросветленный (29843) 7 лет назад
на каком основании?
Елена Зубкова Просветленный (24639) давности проживания