Почему в Евpoпе поездa так дорого стoят?

Юля Ученик (106), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
THUNNUS Оракул (99842) 8 лет назад
Недорого.
Просто ты нищая.
Юля Ученик (106) 8 лет назад
20 тысяч из Москвы в Париж стоит! Это же позор!!!
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184898) Почему позор??? Это ведь не общий вагон, да и тариф межгосударственный...
Майка Простая Мудрец (11171) 8 лет назад
Это у вас из России дорого на поезде в Европу ехать, а в самой Европе всегда можно купить дешевые билеты на поезда.
alinaПросветленный (27159) 8 лет назад
как раз внутри европы между городами-странами дороговато стоит
Майка Простая Мудрец (11171) Это вы мне будете рассказывать? Я 20 лет живу в Германии и регулярно езуж по Европе. Всегда есть выгодные предложения, например купить билет за 30 из Берлина в Париж. Конечно, если билет покупаешь не за час до выезда, а как минимум за 3 дня до поездки.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132873) 8 лет назад
так едь на своей машине, если тебе дорого, столько всего увидишь по дороге, и в из россии в европу, по европейской классификации идет 1 класс, а в европе, в основно сидячие вагоны, а в российском вагоне поспишь полежишь
*Юля* Искусственный Интеллект (243581) 8 лет назад
Скоростные поезда - экспрессы стоят дорого, обычные - вовсе недорого, с чего вы взяли?
Юля Ученик (106) 8 лет назад
20 тысяч из Москвы в Париж стоит!
*Юля* Искусственный Интеллект (243581) Тык то из Москвы, а не по Европе... Самолетом летите, полно лоукостов в Париж ...
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184898) 8 лет назад
Зато дирижабли подешевели...
Яна ....Оракул (74718) 8 лет назад
и трамваи))))
... Просветленный (32128) 8 лет назад
Только не рассказывай никому, что ты самолётов боишься, это как трамвая бояться- адская сила.))) Самолёт тебя не сожрет и не изнасилует. Села, как в автобус, и через 2 часа в твоём любимом городе Париже.))
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (184898) 8 лет назад
Она забыла тут написать, что и автобусов не любит... Блюётся у неё там...
... Просветленный (32128) Тогда тока в хате сидеть, за печкой с клопами.))
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132988) 8 лет назад
А почему они НЕ ДОЛЖНЫ дорого стоить?

Специально для Вас посмотрел цены на поездку из Лондона в Париж 20 июля с возвращением 27 июля. Билеты на Eurostar стоят по минимуму 150 фунтов. Билеты на British Air из Хитроу в Шарль де Голль на те же даты -- примерно 180. Билеты на Vueling из Гэтвика в Шарль де Голль -- 130.

Теперь сравните удобство.

Поезда Eurostar ходят с вокзала Сент Панкрас в Лондоне на Северный вокзал в Париже -- и то и другое центровые места с легким доступом к метро. Хитроу находится на отшибе, хотя метро туда, в общем, ходит. Гэтвик и ШдГ находятся два раза на отшибе, и туда/оттуда надо пилить либо на такси, либо на пригородном поезде. Пограничные формальности на Eurostar выполняются перед посадкой в поезд, то есть Вы общаетесь с французскими пограничниками в Лондоне, а с британскими в Париже. Приехав на место, Вы просто выходите из поезда и идете куда Вам надо. Багажа ждать не надо -- Вы берете его с собой в вагон. Соответственно, поезд реально доставляет Вас куда Вам надо быстрее, чем самолет, несмотря на то, что идет два с половиной часа, а самолет летит час с небольшим...
Кот в мешке . Мудрец (10254) 8 лет назад
я бы поезд не стал покупать
галка Оракул (91842) 8 лет назад
Юля, уедьте уже ну хоть куда-нибудь, желательно, чтоб там и интернета не было. Например, в Мухосранск.... Туда подешевле.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
По тому, что там трамваев практически нет и дирижаблей...
Юля Ученик (106) 8 лет назад
Вообще в Европе много трамваев! В Австрии, например!
zalex Искусственный Интеллект (269783) К счастью в Австрии их очень немного. Кроме Вены почти нигде нет. В других странах их ещё меньше,