по чём судить производительность и скорость видеокарты?

Netu Ученик (157), закрыт 7 лет назад
"Само по себе как таковое это ничего не значит. У GTX 285 шина 512 бит и ПСП составляет 160.0 ГБайт/сек, а у GTX 750 Ti шина лишь 128-бит (в 4 раза уже), а пропускная способность только 86.4 ГБайт/сек. Тем не менее, GTX 750 Ti в 2 раза быстрее в играх, чем GTX 285."

как такое может быть? на что мне тогда смотреть, что бы понять, что видеокарта производительная и быстрая?
Лучший ответ
Илья Лукьянов Оракул (76517) 7 лет назад
частота процессора кеш кол-во ядер архитектура процессора кол-во памяти
NetuУченик (157) 7 лет назад
да, но если пропускная способность шины в два раза меньше, то и все остальные характеристики не имеют значения, или?
Илья Лукьянов Оракул (76517) смотря какая игра и как все это дело использует.
Администратор АдминистраторовПрофи (960) 7 лет назад
Разбираешься в компах?
Илья Лукьянов Оракул (76517) а че в них разбирать одно и тоже везде. все просто.
Остальные ответы
Алексей Гульчук Гуру (3883) 7 лет назад
Архитектура другая, вот и производительнее.
NetuУченик (157) 7 лет назад
да, но если пропускная способность шины в два раза меньше, то и все остальные характеристики не имеют значения, или?
colin cren Ученик (245) 7 лет назад
Количество ядер, шина, тактовые частоты и смотреть тесты производительности 3dnews.ru/804801/page-2.html