Пожалуйста подскажите что с орхидеей??? чем помочь

Марина Москвитина Ученик (232), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371121) 7 лет назад
а корни воздушные сверху горшка зачем обрезали? ну и судя по всему цветку нужен полив.. и уберите сверху кору- корни должны дышать
Марина МосквитинаУченик (232) 7 лет назад
Нет это не корни воздушные, это отцветшие цветоносы, они отцвели и засохли
Марина В Искусственный Интеллект (371121) перебаливает растение после цветения.. покой нужен.. и не ставьте горшок на солнце
Остальные ответы
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (192096) 7 лет назад
Опрыскиваете? Фаленопсис этого не любит потому и листья желтели и опадали. На фото точка роста не видна. если она не гнилая и не пожелтевшая то срочно реанимировать надо. Если не опрыскивали и не вносили часто удобрения, тогда это инфекция, вынимайте из коры и обработать (можно замочить корни на 40 мин )Максимом.