Кто делал загранпаспорт нового образца?

Наташа Наташа Ученик (96), на голосовании 8 лет назад
Опишите детально процедуру. С какими документами нужно идти? Где оплачивать гос пошлину в УФМС или нет? Еще за что то платить нужно? Где делать фото в УФМС или нет? Где брать бланк заполнения? Информация из интернета не нужна, только личный опыт.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Оракул (79515) 8 лет назад
Детальная процедура прописана на сайте Госуслуги, на который потратили бешеные деньги, в том числе и взятые из вашего кармана - пользуйтесь.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
На официальных сайтах в инете - официальная инфа. Если интересует сугубо личный опыт - пишите, какое конкретно отделение бывшего УФМС в каком городе Вас интересует, ибо везде работа организована по-разному.
На фото собственно в паспорте в любом случае снимают на месте, фото в анкету - по-разному.
Только твоя Профи (830) 8 лет назад
Анкета на сайте, приносишь в распечатанном виде, где нужно они исправляют, фоткаешься в любом фото ателье для анкеты, на паспорт там фоткают, госпошлину платишь в банке. Из документов, РФ паспорт, старый загран (если есть) фото, анкета, квитанция об оплате пошлины и еще что то (посмотри на сайте)
Наташа НаташаУченик (96) 8 лет назад
Анкеты именно там взять нельзя?
Только твоя Профи (830) нет, надо зайди на сайт, скачать, заполнить, распечатать
Мама Ой Просветленный (47131) 8 лет назад
Всё по инструкции с Госуслуг.
Фотографируют тут же, если совсем результат не понравится, сделают еще попытку.
Sergey Mukhin Оракул (99266) 8 лет назад
я делал. Личный опыт - все описано на госуслугах. Читайте первоисточник