Угнали машину, владелец в другом городе, не возникнут проблемы с выплатой по каско? (Ниже все подробно пояснил)
Купил у друга машину, она кредитная, есть каско на угон и тотал, кредит он еще не выплатил. Он в данный момент находится в городе Снежинск, в командировке. Я на себя машину не оформлял, в страховку не вписан. Машину вчера угнали. Вчера обратился в полицию, дал показания, просят заявление от владельца. У владельца нет возможности сюда приехать. И доверенность сможет прислать только через 3-5 дней. Что посоветуете делать? Волнует вопрос о выплате каско по угону, не возникнет проблем в связи с тем, что в последнее время я ей управлял и в каско я не вписан.
страховой юрист, Александр. 89261341357. Позвоните, он бесплатно проконсультирует. Он очень крутой. 100% поможет.
Читайте договор и правила КАСКО вашей страховой компании.
Многие страховщики исключают из страховых случаев ситуации, когда автомобиль передан лицу, не допущенному к управлению.