помогите пожалуйста с провозом багажа

Лама Знаток (281), на голосовании 8 лет назад
Полечу в Швецию к родственникам, хочу взять с собой шоколадок, конфет всё Российского производства. Сколько кг могу взять? И вообще, что посоветуете взять в подарки?
Голосование за лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140922) 8 лет назад
Спросите, что они любят, то и везите.
Кому-то водку, кто-то грибы маринованые любит (я возила от родственников подруге в Германию) или огурцы солёные. Лично я - халву и зефир обожаю, а также икру кабачковую.
А конфеты и шоколадки российские я уже давно зарубеж не вожу. Качество отвратительное. Там лучше и натуральнее есть.

Про нормы веса конкретных ограничений нет. На усмотрение таможни, "разумное количество для личного потребления", ну килограмма 3, я думаю, без проблем можно провезти...
ЛамаЗнаток (281) 8 лет назад
Спасибо) да говорят ничего не наддо. Но не с пустыми же руками ехать . И подарок на свадьбу не могу выбрать.