Правда, что СИ можно сравнить с фарисеями?
Если вспомнить, как фарисеи осуждали Христа
за исцеление женщины в субботу, так и СИ
считают, что нельзя переливать кровь, чтобы
спасти жизнь человеку, потому как это по ихнему
учению якобы является нарушением заповеди о
воздержании от крови, но это не так, и о них тоже
можно сказать, что они бессердечные люди, как
те фарисеи, но если речь идет о жизни человека,
то его нужно спасать, так или иначе, как и в субботу
можно было исцелять, что делал сам Христос, так и
спасать жизнь путем переливания крови. Но почему
СИ этого не понимают, и являются такими бессердечными
и глупыми людьми, не понимающие истинного учения Христа.
Они отрицают Троицу и существование бессмертной души, и
ада, хоть в Библии четко сказано, что он есть, потому как в
Библии сказано "Огонь вечный", и еще сказано "Огонь неугасимый".
А раз огонь неугасимый, то это означает ничто иное, как вечный
огонь, который никогда не угаснет, и муки ада будут вечными.
А также СИ отрицают всеобщее воскресение, хотя мы знаем, что
воскреснут все, одни для жизни вечной, а другие на вечное посрамление
и поругание. Даже страшно представить, когда все наши тайные мысли
обнаружатся, это будет позор, причем, перед всей вселенной. У меня тоже
есть нечистые мысли, которые я бы никогда не хотел, чтобы их узнали другие,
как и то, что я иногда делаю в тайне, это тоже не должно обнаружиться.
А также СИ не признают Христа Богом, потому что просто не понимают,
что "Отец и Сын одно", как сказано в Библии, поэтому Иисус Бог, потому
как Он рожден от Своего Отца, а от Бога не мог родится не Бог. Бог может
воплотиться в человека, если захочет, что Он и сделал, и пришел к нам во
плоти. В Библии сказано: "Во имя Отца, Сына и Святого Духа". А также СИ
не берут в руки оружие, считая, что христианин не может носить оружие, но
это тоже не так, и защищать Бог не запрещал, а нельзя только участвовать
в захватнический войнах, и идти против невинных, а в оборонительной войне
принимать участие можно и нужно, если окажешься в такой ситуации.
Время вопроса 8:26 16.07.2016
нет, т. к. фарисеи не уводили души к бесам, разве что немного совсем.
а СИ уводит к бесам и лишь немного совсем к Богу.
(то и другое немного - исключение из правила, т. е. чудо)
нет. свидетели ДТП почитатели древней ереси Ария
Левитам 17:10-14 ; 19:26; Бытие 9:4; Деяния 15:29
Если к примеру врачь говорит больному, что ему нужно бросить курить, так как его состояние легких ухудшается, отдышка, кашель, сухость в полости рта . Из этого можно сделать выввод, что врачь запретил ему курить, а в вену водить никотин можно, так получается по вашей логике? Если врачь запрещает курить, это значит что употреблять никотин пациенту запрещено в любом его виде. Это точно также что больному страдающиму диабтом, врачь запретил есть сладкое. Теперь пациент торт не ест, он пьет ликер.
Иисус всегда учил милости, а не жертвы.