Философы! В чем смысл сей притчи?...

Кама Мудрец (18592), закрыт 15 лет назад
Философ увидел, что Дурак колотит осла, и сказал:
— Остановись, сын мой, перестань, кто прибегает к силе, от силы и пострадает.
— Вот именно это, — отвечал Дурак, не отвлекаясь от дела, — и я стараюсь втолковать Серому, ведь он меня брыкнул.
— По-видимому, — рассудил Философ, отправившись дальше своей дорогой, — ум у дураков не глубже и не вернее нашего, но, право же, мне представляется, что метод доказательства у них более доходчивый.
Лучший ответ
Niko Искусственный Интеллект (103759) 15 лет назад
Чем глупей и безнравственней человек тем быстрее он достигнет своей цели, потому как не будет тратить время на размышления о том причинит он кому нибудь беспокойство своими действиями и не будет обременен сомнениями по поводу правильности выбранного им метода....
Источник: РАд приветствовать ))))
КамаМудрец (18592) 15 лет назад
Привет, Дружище!!! Ты совсем пропал!))
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (26786) 15 лет назад
О противоречивости существовении филосовских форм сознания в условиях либерализма. И о нарушении прав животных, в том числе человека.
sedoi Просветленный (49686) 15 лет назад
Зачем учиться тому, что может позволить жить хорошо?
Достаточно просто иметь грубую силу
Иван Александров Мыслитель (5705) 15 лет назад
Смысл в том что философ, оперируя методом словесного внушения, редко добивается результата и у людей мыслящих, в то время как простолюдин, ведя доказательство этой истины с помощью более веского аргумента-кулака, может легко доказать её истинность и ослу.
Людмила Чернякова Мыслитель (5345) 15 лет назад
Составь полноценный режим питания и отдыха ослу и себе.
fury Мыслитель (8003) 15 лет назад
философия заканчивается там, где нужны действия.. . на результат, а не на перспективу)))
Покинул проект Мастер (1964) 15 лет назад
Не стоит усложнять порой простые вещи, с которыми и дурак справится без труда.