Нужна ли белорусу виза в Ирландию? Или достаточно шенгена?

Дедуль Максим Ученик (223), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Янтураев Мастер (1655) 8 лет назад
Да нужна, отдельная ИРЛАНДСКАЯ!
Шенгена не достаточно
Источник: Работаю в отделе оформления виз
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28138) 8 лет назад
Ирландия не входит ни в ЕС, ни в Шенген. Да, нужна, конечно (национальная, не шенгенская. Но и шенгенская не помешает, если летите с пересадкой в Германии или Нидерландах, скажем)
Кирилл Самойденко Знаток (301) 8 лет назад
гражданинка писька не отвалится от российской визы !
HELPISS Мудрец (11512) 8 лет назад
Узнайте есть ли у Ирландии и Белоруссии соглашение о безвизовом режиме, тогда достаточно одного паспорта