Я скажу о себе. Если бы у меня был тур на руках, я бы поехала, ни грамма не сомневаясь.
Все эти волнения, они локально происходят. Вероятность пострадать все-таки невелика. Куда вероятнее пострадать на наших автодорогах...
К слову, я уже была в Стамбуле во время волнений. Говорю гиду - хотела бы посетить площадь Таксим ( тамошняя достопримечательность, большая площадь, где все время митинги), он мне отвечает - сегодня и завтра не надо туда ходить, там беспорядки, а послезавтра идите. Ну я послезавтра сходила, уже было все спокойно. В Париже тоже как-то раз видела манифестации ( прямо рядом, видите на снимке?) ..Нет, понятно, что от таких мест надо держаться подальше, не лезть на рожон.
А насчет курортов у меня опасений нет вообще. Если правительство разрешит лететь - значит, все в порядке.