Когда погода позволяет температурой Зеленым дерьмом плававающих и прибитых к берегу водорослей воняет - покруче чем от Гранд канала в Венеции
Nature
Это не обязательно совсем. В солнечном сколько ездили чисто в этом плане было и сам пляж тоже чистый. А водросли и на экзотические пляжи с белым песочком прибивает порой, че теперь Мексику, Доминикану тоже забракуем?
Питер это не курортный город и купание там на последнем месте, туда езжайте с целью достопримечательности посмотреть, хотя друг купался на Крестовском острове, я честно говоря его не понял, лезть в мутную воду в месте где только на катерах ездят, в общем кайфа мало, а главное кожные проблемы не сразу проявляются это может и спустя годы быть. Так что там где нет пляжей точно не стоит, а в Питере много интересного и без них.