Собираюсь на оставшееся лето в Италию. Как лучше передвигаться по стране? Аренда авто, поезда или автобусы?

Ксения Вернер Профи (661), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
галка Оракул (91839) 8 лет назад
Аренда поезда - это круто.... Особенно для Италии. И электричками (регионале) и автобусами.... оба варианта неплохо. Тоже всегда катаюсь токмо на общественном транспорте. Правда, автоматы по продаже билетов могут довести до белого каления.... Но после знакомства с ними, все нормально.... смеюсь. И удобство зависит таки от города, от которого вы собираетесь ехать. И расположения станций ж/д и автобусных от того, что вам нужно в том или ином городе.
Светлана Жиркова Мудрец (10168) 8 лет назад
Я экскурсионку брала, автобусный тур. Понравилось.
Nature Оракул (74007) 8 лет назад
На поездах/автобусах вполне комфортно в Италии ездить. Единственно остановки не объявляют в автобусах, аккуратнее, чтоб мимо нужно станции не пролететь )))
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132988) 8 лет назад
Это исключительно вопрос личных предпочтений. И конкретных мест. Из Милана в Венецию очень удобно ехать на поезде. Из деревни в Ломбардии в деревню в Тоскане -- на машине.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
"Лучше" у каждого своё. Кто-то стремиться к тому, чтобы максимально удешевить свою поездку, кто-то - сократить время пребывания в пути, кто-то - быть максимально мобильным... Всё это и бюджетом поездки определяется, и её маршрутом, и Вашими предпочтениями.
В зависимости от этого каждый САМ решает когда каким видом транспорта воспользоваться.
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145793) 8 лет назад
Поезда дешевле автобусов и быстрее смотрите заранее билеты. всегда есть скидки