Вопрос к верующим: что вы понимаете под словом "теория" в научном понимании и почему?

Наивный Мыслитель (5235), закрыт 7 лет назад
Просьба ответить внятно и без провокаций, мне реально интересно проверить осведомлённость людей веры
Дополнен 7 лет назад
Частенько (постоянно) слышу от верующих фразу "Эволюция - это ВСЕГО ЛИШЬ ТЕОРИЯ". Ясно, что они подразумевают слово "гипотеза", то есть предположение, у которого нет каких-либо подтверждений. Но как тогда, по логике верующих, должно называться эволюционное учение?
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249703) 7 лет назад
Подтвержденная научными опытами гипотеза поднимается в ранг теории.
Остальные ответы
Быку - кнут Оракул (53804) 7 лет назад
Мне интересно, а разве у верующих другое понимание слова "теория"? Вот я верующий, и что?
НаивныйМыслитель (5235) 7 лет назад
Вопрос был о другом. Если Вы невнимателен, то это простительно
Быку - кнут Оракул (53804) Прочитал дополнение, все равно ничего не понял. Даже сам Дарвин сказал "Теория эволюции".
КонстантинИскусственный Интеллект (211852) 7 лет назад
А то что верующие почему то укоряют атеистов теорией Дарвина!!
David Zein Профи (857) 7 лет назад
Обоснованную гипотезу, т .е - имеющею под собой доказательства.
НаивныйМыслитель (5235) 7 лет назад
Частично верно, благодарю
Илья Щукин Мудрец (16718) 7 лет назад
Совокупность высказываний, замкнутых относительно логического следования.
VZ Мудрец (17938) 7 лет назад
теория - это четко сформулированное предположение о чем-либо, ходе развития чего-либо
теория - антоним практики. теоретические знания о предмете
Сергей Потасов Оракул (60048) 7 лет назад
Вера подразумевает слепое следование каким-то учениям и догматам. Верующим никакие теории не нужны и противны их духу - они просто верят.
Акадыч Акадович Просветленный (49139) 7 лет назад
теория в научном понимании - это масло масляное, потому что она сама есть система научных принципов; кроме того, верующие люди и наука никогда не были антагонистами
Ганеш Теркин Оракул (87091) 7 лет назад
Если мне нужно будет это понимать для дела, я прочту в книге. Теория - то, что невозможно подтвердить на практике, противоположность факту, выводы, основанные на предположениях.
Светлана Беликова Оракул (53378) 7 лет назад
Вы намекаете на корень теос?