на какой картине Груши ?) — определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
Вечер фруктов) ~ 17 июля /16
:
покажите - всю Картину.
и назовите автора)
+
кратко о Художнике.
к какому течению он относится?
[

]
пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!)
Дополнен 7 лет назад
__________________________________________________________________///

Игорь Грабарь ~ "Груши на синей скатерти" - стиль постимпрессионизм
считается русским Импрессионистом/ деятель науки, культуры и искусства.
_______________Надежда Антонова ~ Лучший ответ!
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (209181) 7 лет назад
Грабарь Игорь Эммануилович (1871-1960) – живописец, архитектор, историк искусства, художественный критик, видный музеевед, крупный деятель в области реставрации и охраны памятников культуры и искусства. Пейзажист, портретист, мастер натюрморта. Окончил юридический и историко-филологический факультеты (1889-1896) Петербургского университета. Учился в Академии Художеств (1894-1896) у И. Е. Репина, в школе А. Ашбе (1896-1 898) и в Политехникуме (1898-1901) в Мюнхене. Участник выставок раннего и позднего "Мира искусства". Попечитель Третьяковской галереи в Москве, позже - ее директор. Инициатор издания многотомной "Истории русского искусства" (1909-1916).
И. Грабарь "Груши на синей скатерти"-стиль постимпрессиониззм:
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Большое СПАСИБО за верный ответ! )
конечно нужен - всем полный ответ!
не зря я пишу... мне он знаком - давно,
но, есть те кто эту картину и не видели)
она не такая известная, и о нем мало знают!
^
пожалуйста сколько успеете напишите!
N - art ™ Высший разум (1647169) БлагоДарю за понимание и дополнение!) ) Грабарь запомнился как человек невероятно многогранный, талант которого проявился в различных сферах отечественного искусства. %
Остальные ответы
Золушка Мастер (1723) 7 лет назад
И. Грабарь "Груши на синей скатерти".
Источник: Надежда Антонова