Кошка стала агрессивной что делать?

Виктория Непримерова Ученик (190), закрыт 7 лет назад
Недавно стерилизовали, не прошло и месяца. Вечером была спокойной. Приходила мы её гладили. Делала нам массаж, а потом ложилась на нас. Ночью спала на груди, в ногах. Утром все было нормально. Окно было открыто она гуляла. Так как кошка стерелизованая мы не волновались. В окне мяукал кот и она все высматривала там. Я позвала кошку и встала, что бы закрыть окно, т. к. было рано и мы хотели поспать, но к сожалению, потом мы уже боялись спать. Как только я позвала кошку она накинулась на меня. Боролись как могли. Ребёнок не понимающи вышел из соседней комнаты. Так как не знал, что случилось, протянула руку к кошке. Когда кошка злиться или боится, дочка протягивает руку, она её нюхает и успокаивается. Дочка даже не успела дотронуться, как кошка побежала за ней. Через какое-то время кошка упокоилась, попытались посадить в переноску, что бы отвезти к врачу, но она снова взбесилась. Хотелось бы знать возможно ли то что это бешенство? Предполагаем, что да, но пока не отвезли к ветеринару, все таки хотелось знать.
Лучший ответ
Вася Васин Мудрец (14276) 7 лет назад
Если кошка не привита от бешенства и на свободном выгуле, то может быть и бешенство (но для этого кошку должен был укусить до крови больной зверь). Но скорее всего, вы столкнулись с перенаправленной агрессией. Кошка увидела чужого кота на своей территории и готова была вступить с ним в драку, но в это время в её поле зрения появились вы и агрессия была направленна на вас.
Остальные ответы
>>SLS<< Оракул (55835) 7 лет назад
Да какое бешенство?! Почитайте признаки бешенства... А если тем более кошка домашняя и не ходит на улицу, априори у нее ни когда не может быть бешенства (опять же почитайте, как переносится бешенство)! Кошечку к врачу надо, ее что беспокоит, возможно болит, вот она и нервничает!
Олег Фомин Профи (860) 7 лет назад
Возможно, просто некомфортная обстановка и чужой кот вызвали агрессию кошки. Но, конечно, лучше всего на всякий случай сделать прививку от бешенства - это очень опасная болезнь, и если есть шанс, что она её подхватила, то нельзя его сбрасывать со счетов. Почитайте про такие случаи на кошачьих сайтах (например, миркошек. рф), может быть, возможны ещё какие-то объяснения.