ВОПРОС к знатокам Библии. Я уже подставил обе щщеки, дальше чего подставлять??

Юра Данилов Профи (645), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгений Арсеньев Мыслитель (6726) 15 лет назад
Ну если так буквально все понимать, то остается только нагнуться.
Остальные ответы
Ольга Богачёва Оракул (99952) 15 лет назад
Любую часть тела-на ваш выбор.
Norman Искусственный Интеллект (319207) 15 лет назад
а повтори опыт если еще не просветлело.
Адиль Гуру (3817) 15 лет назад
Вы, что ждете только тумаков, ну почки подставьте! А лучше тварите добро, или просто желайте добра всем, тогда будет все в поряде! Добра Вам и Мира!
Alexandr Знаток (478) 15 лет назад
Дерево растёт медленно !
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 15 лет назад
Уважаемый, ну к чему такие крайности.
Вами процитированая фраза из библии имеет следущее значение.
Не превышать меру наказания больше нанесенного ушерба.
Иначе вызовет чувства мести.
А любой проступок наказывается СЛОВОМ ((порицание)
Правом (законом)
Действием9Физическое воздействие)
Зло нельзя уничтожить, но ограничить широту его действия можно.
Источник: Аристотель
N Мыслитель (6064) 15 лет назад
дальше по евангелию следует молитва за обижающих и оскорбляющих нас...
Aleh Nahorny Оракул (94635) 15 лет назад
А глаз вы уже у себя вырвали (см. : Мф. 18:9)?
Если да - самое время подставить голову.. . для ума, - и уразуметь, что «Писание не в словах а в понимании» (св. Иларий Пиктавийский)
Сама Нежность Мыслитель (8379) 15 лет назад
А дальше, просто понять за что именно тебе дали оплеуху и больше ничего подставлять не придется :))
Al Мудрец (16342) 15 лет назад
Удары то и посильнее бывают. Работай дальше.
СНГ Просветленный (49043) 15 лет назад
В Библии тока про щеки говорено...
Глюза Мубаракзянова Гуру (3453) 15 лет назад
Ваш вопрос основан на словах Христа, а слова эти несут духовный смысл, и призывают отказаться от мести, а не призывают к садомазохизму.

Лук. 6:28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
Лук. 6:29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
Лук. 6:30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
Лук. 6:31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
Сам Христос в аналогичной ситуации показал пример поведения:
Иоан. 18:22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
Иоан. 18:23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Valentin SeromyaginМастер (1217) 15 лет назад
Полностью с Вами согласен! Всё правильно и граммотно!!!
александр смирнов Мыслитель (9857) 15 лет назад
А-а-а, после первого удара не понял? Получай второй, третий.. . Подставляй чего не жапко. Думать надо, "за что? "
Марина Котова Мыслитель (9563) 15 лет назад
Человек не может соблюдать заповеди. Дух Святой в нём соблюдает. Чтобы Дух Святой понаполнил Вас, нужно примириться с Богом.
кошка с салом Оракул (58620) 15 лет назад
Ладони. Для принятия благодати)
найдёна Просветленный (20922) 15 лет назад
дальше полагается дать пинка под з-д обидчику)))
Евгений Сидулин Мыслитель (9984) 15 лет назад
Накормить, воду дать. Помолится за его душу. И ждать, как огонь Божий спустится на его голову.:)))
Галина Гуру (2516) 15 лет назад
А зачем обе? Речь идет об одной. После второй надо сдачу давать...