Неумышленное лёгкое телесное повреждение

Случай был на пляже, конкретнее в воде. Мой друг в воде подкинул свою подругу (она не совершеннолетняя) и эта подруга задела ногой по голове женщине (та напридумывала, что у неё сотрясение и тд. При этом носилась по пляжу, орала и плавала). Потом она пошла и написала заявление участковому. Что будет дальше?

"Для начала, пожалуй, не лишним будет дать полное определение данному понятию. Итак, если говорить о неумышленном причинении легкого вреда здоровью гражданина, то для него характерно стойкая, но незначительная утрата работоспособности и кратковременное расстройства состояния здоровья потерпевшего. Причем, в отличие от умышленного, причинение вреда здоровья неумышленное не повлечет за собой никакого уголовного наказания.

Помимо всего прочего, необходимо учитывать, что виновное лицо при этом получает определенную гражданско – правовую ответственность. То есть, в данном случае действует принцип стопроцентного возмещения причиненного человеку вреда."

Итак, представление о последствиях, возникшего инцедента, на пляже -- имеется!

Известно, также о том, что якобы потерпевшая подала в полицию заявление о причинении лëгкого вреда здоровью. Соответственно, участковый инспектор полиции, был обязан направить пострадавшую на судебно-медицинскую экспертизу, для определения характера причинëнных повреждений. После того как, работник отдела внутренних дел, получит из СМЭ заключение эксперта, будет создан материал проверки инцедента на пляже, включающий в себя, получение письменных показаний от всех участников конфликта, а также, очевидцев. По итогам проверки, будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ничего не будет. Но сотрясение вполне могло случиться. Но это несчастный случай.

ТЕТКУ В ДУРКУ. ТРАВМА ПОХОДУ СЕРЬЕЗНАЯ.
ЕСЛИ ДО СУДА ДОЙДЕТ ТО ВСТРЕЧНЫЙ ИСК О ТОМ КАК ЕЕ ГОЛОВА ПОВРЕДИЛА НОГУ ДЕВУШКЕ.
ПУСТЬ В ТРАВПУНКТ СХОДИТ ТАМ ТОЧНО МЯГКИЕ ТКАНИ НОГИ ПОВРЕДИЛИСЬ .СИНЯК И РОСТЯЖЕНИЕ. НАДО И ВАМ ЗА ФЕКСИРОВАТЬ.. ЭТО НЕ СЛОЖНО.
СПРАВКУ ИЗ ТРАВМПУНКТА

ничего