Можно ли тяжело тренироваться с утра?

team team Ученик (218), закрыт 7 лет назад
Добрый день! Тренировки выпадают на утреннее время, а именно с 6:00 по 8:00. Подскажите из личного опыта, возможно кто сталкивался, каковы плюсы и минусы, и стоит ли вообще в такое время проводить тренинг? К сожалению вечером времени на занятия нет.
Дополнен 7 лет назад
Под тяжелой тренировкой подразумевается - тренировка со свободными весами, выполнение базовых упражнений.
Лучший ответ
andervit Искусственный Интеллект (112379) 7 лет назад
А в чем проблема то- сначала будет сложновато, потом адаптируешься при соблюдении режима.
team teamУченик (218) 7 лет назад
Беспокоит, что с утра, конкретно: "мотор" раньше времени не заглохнет? Буду стараться адаптироваться=)
andervit Искусственный Интеллект (112379) Глупости. Будешь бухать и курить, а недай бог наркоту принимать мотор точно раньше времени сядет. При соблюдении режима и ЗОЖ ни чего не произойдет- организм адаптируется к нагрузке. Вообще есть такое понятие как люди жаворонки и люди совы. Так одним легче все с утра делать, другим- ближе к ночи. Поэтому не стоит во всем копировать других, надо смотреть как будет удобно именно тебе.
Остальные ответы
Юлия Цезарь Мудрец (12546) 7 лет назад
Мне лучше заниматься утром. Во первых заряд энергии на день, во вторых утром легко заниматься "на голодный" желудок, и в третьих по утрам я дома одна, никто и ничто не отвлекает)))
Дмитрий 1Знаток (375) 7 лет назад
Смотря чем заниматься, если сексом ты с вибратором занимаешься то натощак пойдет, а если ты жим лежа делаешь по 120 кг то тут такая женская логика не пройдет!
Юлия Цезарь Мудрец (12546) Не остроумно
Дмитрий Оракул (79443) 7 лет назад
Минусов не вижу, как некоторые, которые утверждают, что утром организму нагрузки противопоказаны. Плюсы: зал за ночь проветривается - прохладно и дышится легче, народу меньше чем вечером, когда все после работы прутся, соответственно на тренажеры, скамьи и пр. в очереди стоять не нужно, весь день свободен, вечер не занят.
Лёня Оракул (80504) 7 лет назад
Минус только один: придется рано вставать и тут же завтракать, чтоб до тренировки пища "утряслась".
Но за несколько недель к этому можно привыкнуть.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Утром лёгкая пробежка, а вечером тренажёрка.
Чуб АйсИскусственный Интеллект (185162) 7 лет назад
истину глаголешь. Организм утром ещё не готов.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 7 лет назад
Можно. Лошади тоже с утра трудяться лучше.
Имика Вилинт Знаток (256) 7 лет назад
ну это если тебе потом идти не куда не надо
team teamУченик (218) 7 лет назад
работа с 9 =)
Имика Вилинт Знаток (256) тогда лучше не надо
Глеб Иванченко Знаток (366) 7 лет назад
Можно. Лошади тоже с утра трудяться лучше.
Игорь Царенко Мастер (1122) 7 лет назад
Лучшее время для силовых тренировок это после обеда, а аэробные с утра
Илья Плотников Знаток (346) 7 лет назад
Смотря сколько занимаетесь, можно но лучше с обеда.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Можно! Тренироваться можно в любое свободное время...
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Нет. Организм не успевает войти в раж. Лучше время с 12-00 до 14-00 и с 18-00 до 21-00. FAKT.
team teamУченик (218) 7 лет назад
С работы к 9 вечера возвращаюсь, как выжатый лимон, в мое случае тогда вообще не заниматься, если это так опасно. Желание есть, а время только с утра могу спланировать на тренировку.
Сильный Человек Мудрец (12110) Тогда послушай старого дурака, дела
. Высший разум (214291) 7 лет назад
Чем дольше вы разогреваетесь и разминаетесь, тем больше лишней жидкости выйдет из дисков до начала силовых упражнений. Не приступайте сразу к тяжелым комплексным упражнениям или делайте более длинную серию разминочных подходов с небольшими весами. Избегайте сложной или интенсивной проработки мышц пресса или перенесите ее на конец тренировки.
Источник: Зато потом весь день на бодряке.
.Высший разум (214291) 7 лет назад
Это отличный вариант. Я даже скорее о том, что при невозможности тренироваться вечером не стоит забывать про утро :)
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185162) 7 лет назад
нельзя. Потом работать будет оч. тяжело, сил не будет. Но работать придётся. Это сильный стресс для организма. Вот так люди и гробят здоровье.
team teamУченик (218) 7 лет назад
Думаю, если начинать размеренно с постепенным увеличением весов заниматься, соблюдая ЗОЖ и питание, адаптироваться вполне реально. =)
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185162) ну попробуй. Может и покатит. Люди все разные. Лично у меня лучшие результаты в 21час.
Илья Профи (559) 7 лет назад
попробуй, если организму будет комфортно - продолжай...
главное не перезаниматься, чтобы потом хватило сил на день...
And Rew Гуру (3351) 7 лет назад
Можно, потом привыкнешь.