Для начала надо определиться, каким именно диктором вы хотите быть: диктором телевидения, аудиокниг, рекламы или радио.
Для диктора реклам есть вариант: Ростовский техникум рекламы, сервиса и туризма, находится: г. Ростов-на-Дону Социалистическая ул 126, телефон (863)2634482, ссылка на официальный сайт
http://www.sokrat-r.ru/А так же в Ростове есть обучающие курсы дикторов, стоят чуть больше 8к если групповыми занятиями и около 15к индивидуально
Так же в Ростове есть филиал Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, там есть кафедра актерского мастерства, что косвенно может помочь осуществиться вашей мечте. Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Советская, д. 32
Вот собственно и все, удачи)