Заправка картриджа 12А

Игорь Маркевич Профи (603), закрыт 15 лет назад
Люди! срочно помогите! у меня лазерный принтер НР 1018. как то случилось, что закончился тонер. Как ни странно, пошёл я его заправлять. Заправлял раньше, всё было номально, только я плохо вычищал отработку, поэтому печатал грязно. В этот раз, отработку всю пылесосом вычистил, зарядный вал протёр спиртом (Другой запращик мне говорил, что его можно протирать спиртом!!!), всё собрал, магнитный вал крутится, на нём тонер, вообщем всё как положено. вставляю картридж в принтер, и... печатает уже не грязно, а вообще не печатает! лист полностью выходит белый как снег! я незнаю что делать? может всё таки не стоило протирать вал спиртом? или причина в другом??? пожалуйста помогите!!!
Дополнен 15 лет назад
и ещё одно. при печати уже нет того тихого писка, такой специфический звук, когда лист проходит в принтере
Лучший ответ
Аслан Канафин Знаток (301) 15 лет назад
обрати внимание на медный контакт с магнитного вала (в форме пружинки) , возможно поврежден. резиновый вал протри насухо.
Остальные ответы
Олег Лелюшкин Мастер (1767) 15 лет назад
ненужно было трогать вал зарядный протри его еще раз сухой чистой тряпкой а еще посмотри ракель на фотобарабане