купила попугая 2 месяца назад.уже 3 недели пытаюсь приучить гулять. сам вылетал 1 раз. все нормально было а теперь не з

ОЛЬКА Гуру (2795), закрыт 15 лет назад
уже 3 недели пытаюсь приучить гулять. сам вылетал 1 раз. все нормально было а теперь не знаю как быть-вылетать не хочет. кто знает подскажите пожалуйста . насильно ведь не стоит его вытаскивать?
Лучший ответ
Ульяна Мудрец (10377) 15 лет назад
Любая птица должна летать! Тем самым она развивает мышцы и не жиреет, ратёт здоровой птицей!
Ну нечего страшного не будет если силком будете доставать из клетки, просто Ваша птица рождённая в неволе ни разу до Вас не выпускали из клетки и родителей видно тоже. Придётся силком вытаскивать и выпускать, потом потихоньку шугать по комнате что б летала и училась приземлятся к примеру на корниз. Потом насыпте в клетку корм и попугайчик будет сам пытаться залезть в клетку. Лучше всего выпускать вечером, что бы в случее если попугай не залетит в клетку выключить свет и в темноте без проблем поймать птицу.
Остальные ответы
)) Мастер (2160) 15 лет назад
Оставляй клетку открытой - сам вылетит, похоже он чегото боится