Кто был в Адлере этим летом, напишите правда ли там бушует ротовирусная инфекция из-за стоков канализации в море?

наталья разумович(егорова) Ученик (114), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471170) 8 лет назад
Напишите нам источники информации, надоели эти вопросы, потому, что мы с ребенком эту инфекцию в апреле в городской многопрофильной больнице подцепили, где кругом все стерильно и врачи кругом . На юге все на солнце прогревается и вода соленая, но если Вы купаетесь поздно вечером или после шторма, а не утром, когда вода прозрачная и народу в воде не много ,
Сабина Лабзина Мыслитель (8124) 8 лет назад
Прежде всего когда приезжаете на море, происходит аклиматизация. Многие начинают усиленно есть фрукты и овощи. Для всего нужна мера. Не пейте воду из под крана, хотя вода в Сочи и Адлера очень хорошая. Когда температура воздуха +36 в тени, море не успевает себя обрабатывать. Не хлебайте и не глотайте морскую воду, от нее часто бывает расстройства желудка. Мойте руки. И ни какой инфекции не поймаете. В аквапарке так же не хлебайте воду!
Аркадий Мыслитель (5290) 8 лет назад
Грудничка только не берите с собой от греха подальше.
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131691) 8 лет назад
Июль, август - пик сезона, скопление людей, антисанитария - все приводит к инфекциям.
Кстати, это проблема ВСЕГО юга. Знакомые отравились, отдыхая в Феодоссии.
И с канализацией такие вспышки инфекций не связаны.
Вывод - соблюдайте санитарные правила - мойте/протирайте чаще руки, не перекусывайте на набережной и пляжах - в идеале лучше готовить дома и есть все свежее. Воду лучше пить кипяченую и носить ее с собой. Никаких квасов и соков. И второй вариант - отдыхать не в пик сезона, май, июнь, сентябрь. Инфекций никогда не бывает. Удачи.
Ольга И снова Оракул (63367) 8 лет назад
инфекция только у тех кто не умеет мыть руки перед едой
Константин Л. Оракул (83955) 8 лет назад
Канализация тут вообще не при чём.
Ттттт Ученик (213) 8 лет назад
Мы когда услыхали о ротовирусной инфекции в районах Сочи, решили с внучкой остаться дома (путевки покупали еще зимой), а родители ее поехали. Два дня и весь отдых! Невестке промывали желудок и ставили капельницы, сегодня те же семптомы у сына. Короче прерывают отдых и срочно возвращаются. Здесь некоторые пишут с иронией, мол соблюдайте гигиену... Хочу заверить, что мы люди чистоплотные. А вот почему власти скрывают, что там такое творится, это вопрос. Сегодня 7 августа," отдыхали" в пансионате Шексна